Вентиляция  в  частном  доме или коттедже.

 В  этой  статье   рассмотрим  вентиляцию  в частном  доме.   В вашем  доме  можно создать комфорт  и уют.  Если жильё  построено  из  бруса или  бревен,  то  оно  дышит  и потребность  в дополнительной вентиляции отпадает, так как  она происходит естественном образом. В каркасных  домах всё иначе,  потому что   их  стены герметичны. То есть  они  не дышат и нет обмена  воздуха. Если жилая площадь не велика,удалить  данную проблему можно,   путём установки створки окон в необходимое положение.

 Для  больших  домов данное решение не подходит. И в таком  случае не обойтись без  приточно-вытяжной системы вентиляции частного дома. В процессе функционирования такой системы происходит принудительное удаление отработанного воздуха  из помещения и  поступление свежего воздуха с улицы. Более того, этот воздух проходит предварительную очистку и нагревается или охлаждается до нужной температуры.

Вентиляционные  каналы, как  правило,  находиться внутри  строения (стен, перекрытий дома).   Эскиз проекта  системы вентиляции  следует рассмотреть  еще на этапе проектирования жилого дома, не забывая об эстетике интерьера. 

Так же  используется  иная  система  вентиляции  загородного  дома, принцип  её  работы очень прост: использованный  воздух выводится из помещения по воздуховодам с помощью мощных вентиляторов, находящихся обычно на чердаке. Работа вентиляторов регулируется специальными датчиками, фиксирующими состояние воздуха в доме. Чем он более загрязнен, тем интенсивнее происходит его отток. 

А приток свежего воздуха  происходит   с помощью специальных оконных или стенных клапанов. Такие  системы  вентиляции  не очень  затратные по цене имеют отсутствие шума при работе и экономичностью. На картинке  рассмотрена  самая  простая конфигурация  2х  видов с вент.  установкой  и без.

 

ventiljacija-v-dome

 

Если  возникли  вопросы при  выборе или  вы  хотите  заказать  вентиляцию в  частный  дом  обращайтесь  по тел. +7-909-643-14-29 или на  почту zao.klimatkomfort@bk.ru наш  менеджер  ответит  на все ваши вопросы  и  обязательно  подберёт  нужный  вам  вариант  вентиляции в ваш  дом.