Конструкция прямоугольных воздуховодов.

  Наш цех ЗАО Климат-Комфорт производит ряд стандартных и не стандартных размеров прямоугольных воздуховодов. Все изделия изготавливаются по нормам ГОСТ, что позволит экономично и прочно произвести монтаж вентиляционной системы. Для придания жёсткости прямоугольного воздуховода и присоединения используется соединительная рейка с угловыми элементами. Рейка придаст жесткость воздуховоду и сохранит конструкцию от повреждений при транспортировке. По желанию покупателя стыки изделия могут, оснащены фланцами из уголка 25х25мм или 32х32 мм в соответствие сечения воздуховода. Для придания жесткости прямоугольных воздуховодов с сечением более 400 мм используются зиги с шагом 200—300 мм по периметру изделия или диагональные перегибы.

Прямоугольные воздуховоды прямых участков изготавливаются стандартной длиной 1250мм 2000. Это общепринятые размеры листов, поставляемые заводами изготовителями, метало проката.

Отклонение длины прямого участка в меньшую сторону возможно, но это может привести к большему количеству стыков между частями воздуховодов и в результате, к удорожанию вентиляционной системы в целом.

Все воздуховоды соответствуют классу "Н" (нормальные) применяются в помещения с минимальным уровнем пожарной опасности помещения В-Г офисы, квартиры и имеют минимальную утечку воздуха в вентиляционной системе. Для достижения класса "П"(Плотные) все стыки места скрепления обрабатываются герметиками включая фланец и рейку. Обязательная герметизация замка. Применяется при работе с насосным оборудованием. Рекомендованная температура до +80°С.

Допустимое отклонение от стандартных размеров сторон a-b -3мм +5мм Оптимальный размер проемов прямоугольной вентиляции равен (а+200)+(b+200) мм. Параметры не стандартных воздуховодов и фасонных частей, производятся по индивидуальному заказу. К электронному письму заявки рекомендуем приложить чертёж изделия.